秒速快3

欢迎登陆开封市晟丰机械设备秒速快3官网!
粉皮机

新闻分类

联系我们

开封市晟丰机械设备秒速快3

电话:13839957725   13723298598

邮箱:976576897@qq。com

秒速快3网址:www.arvsratt.com

地址:河南省开封市通许县四所楼镇食品工业园区


粉丝生产流水线项目利润分析

您的当前位置: 首 页 >> 秒速快3 >> 秒速快3

粉丝生产流水线项目利润分析

发布日期:2016-07-27 作者: 点击:

项目利润分析:(以日产10吨水晶粉丝生产线为例)

1、人员:5人/班,两班制,5人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费80元,

   包装费用每吨120元,共计200元

2、电费:装机容量90kwh,锅炉为27kwh,每小时耗电(90+27)×24小时×0。75元/kw÷10吨=210。6元

3、用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质6.5T,生物质700元/吨,金额为700×6.5÷10=455元

4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元

5、直接生产成本:200元(人工)+210.6元(电)+455元(生物质)+24元(水=889.6元

6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。


本文网址:http://www.arvsratt.com/news/361.html

关键词:关键词1

最近浏览:

  • 在线客服
  • 联系电话
    13839957725
  • 在线留言
  • 在线咨询
    福建快3 秒速快3 福建快3 秒速快3 福建快3 秒速快3 北京快乐8 秒速快3 福建快3 福建快3 万博彩票网 跑狗网 福建快3走势图 秒速快3 福建快3